Пьер Гасли: Завтра будет много пит-стопов

Пьер Гасли

На квалификации в Барселоне Юки Цунода второй раз в сезоне опередил напарника по AlphaTauri Пьера Гасли, но оба гонщика выбыли из борьбы уже во второй сессии…

Юки Цунода (13-й): «Сегодня я добился максимума от машины и могу быть доволен. В Барселоне нам не хватает скорости, особенно по сравнению с Майами, мы с самого начала понимали, что пробиться в финал будет сложно. Пока уик-энд не лучшим образом складывается для команды, надеюсь, мы сможем что-то изменить к завтрашней гонке».

Пьер Гасли (14-й): «Весь уик-энд нам не хватает скорости, а в субботу из-за проблем с машиной я не смог проехать ни одного круга в утренней тренировке. Хочу поблагодарить механиков, сумевших подготовить машину к началу квалификации – отличная работа!

На этой трассе машине не хватает скорости, мы планировали утром опробовать другие настройки, к сожалению, это было невозможно. Потом мы решили изменить настройки уже в квалификации, чтобы попытаться сделать машину быстрее, но это не сработало.

Завтра другой день. Нас ждёт непростая гонка, особенно с учётом быстрого износа шин. Видимо, пит-стопов будет много, что даёт дополнительный шанс отыграться за счёт стратегии и заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё