В Mercedes довольны итогами пятницы

Джордж Расселл

В Mercedes привезли в Барселону множество новинок и во второй тренировке показали второе и третье время, но призывают не торопиться с выводами…

Тото Вольфф, руководитель команды: «Наши сотрудники очень много работали – и сегодня мы видим первые результаты. В Бриксуорте действительно «грызли землю» на фоне других производителей силовых установок и добились существенного прогресса, чем я очень горжусь.

С шасси мы тоже прибавили – пятница сложилась так же хорошо, как в Майами. Посмотрим, какими будут результаты завтра, сможем ли мы подтвердить сегодняшние результаты или хотя бы быть в тройке сильнейших команд.

Проблем с раскачкой стало меньше, но всё ещё не так, чтобы гонщики чувствовали себя комфортно на высокой скорости. Мы теряли много времени в третьем и девятом поворотах – нужно понять, как завтра добиться в них большего».

Джордж Расселл (2-й): «Не стоит торопиться с выводами, в Майами я показал лучшее время в пятницу, сегодня оказался вторым, но посмотрим, как всё сложится дальше. Сегодня машина определённо вела себя иначе, чем прежде, на этот раз у нас другие ограничивающие факторы.

У нас больше нет раскачки на прямых, но в некоторых поворотах возникают сложности – в этом нам нужно прибавить, а машины Red Bull там очень быстры. Они – сильный соперник, а нам ещё предстоит всё проанализировать.

Возможно, в квалификации мы сможем к ним подобраться, но сейчас сложно судить о результатах – в Ferrari и Red Bull в пятницу снижают мощность своих силовых установок. Думаю, они сохранят преимущество.

Ключевая проблема – серьёзный износ шин. В воскресенье этот фактор может решить судьбу гонки, так что именно на шинах мы сосредоточимся сегодня вечером».

Льюис Хэмилтон (3-й): «Меня очень радует достигнутый прогресс, я благодарен всем, кто работает на нашей базе в Брэкли. Команда не сдаётся, продолжает упорно трудиться, и хотя мы не самые быстрые, я думаю, что мы уже на пути к решению проблем.

Это первая сессия сезона, когда раскачка проявляется намного меньше, хотя пока она ещё чувствуется. Но всё уже намного лучше, и мы постепенно начинаем раскрывать потенциал нашей машины.

Нам по-прежнему непросто, вопросы к W13 остаются, но её поведение стало уже явно более нормальным. Я действительно благодарен команде за эти обновления, и теперь осталось найти оптимальные настройки модернизированной машины.

Сегодня вечером поработаем с собранной информацией, и я полагаю, что уже завтра мы будем способны на более высокий темп, поэтому можно надеяться, что сможем наступать на пятки лидерам».

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё