Хорнер: Вместе с Honda мы решим проблемы с надёжностью

Серхио Перес

Серхио Перес был близок к сходу с дистанции в Майами из-за проблем с одним из датчиков двигателя. Это уже не первый раз, когда технические проблемы преследуют Red Bull Racing в текущем сезоне, однако руководитель команды Кристиан Хорнер уверяет, что благодаря сотрудничеству с Honda проблемы будут решены.

«На машине Серхио возникли проблемы с датчиком одного из цилиндров, поэтому он потерял много времени, – цитирует Хорнера Racingnews365. – Наши инженеры смогли переключиться на другие датчики, но из-за этого силовая установка потеряла примерно 20 киловатт мощности. Даже имея преимущество новых шин, Серхио терял по полсекунды на круге из-за снижения скорости на прямых. Если бы не эта проблема, он бы мог финишировать вторым.

Серхио был очень близок к сходу, но мы смогли решить проблему и теперь плотно поработаем с Honda, чтобы понять причину и постараться не допустить её повторения в будущем.

Беспокоит ли нас надёжность машины? Я не считаю машину ненадёжной. Да, на предсезонных тестах и в первых гонках у нас возникли определённые проблемы, которые огорчали, но мы плотно сотрудничаем с Honda. Они оказывают нам отличную поддержку, и я уверен, что все проблемы будут решены».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё