Хорнер: Мы понимаем причины проблем на машине Макса

Кристиан Хорнер

Макс Ферстаппен пропустил вторую тренировку в Майами. В первой половине сессии механики меняли на его машине коробку передач, а на круге выезда из боксов у Ферстаппена отказала гидравлика и загорелся задний правый тормоз. Макс свернул на пит-лейн и больше не возвращался на трассу.

Во время субботней пресс-конференции руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер рассказал, что инженеры команды выявили проблему, помешавшую накануне действующему чемпиону мира: «Вчера у Макса выдался ужасный день, но мы понимаем, что привело к тем проблемам.

В третьей тренировке он проедет больше кругов, поскольку на городских трассах гонщику нужно время, чтобы освоиться. Мы прекрасно знаем, как Макс умеет адаптироваться к новым автодромам, так что он быстро наверстает потерянное время».

Протокол второй тренировки возглавил Джордж Расселл. Комментируя скорость Mercedes в Майами, Хорнер отметил: «Я ещё до начала сезона говорил, что это вопрос времени, когда они решат свои проблемы. Похоже, у них начинает получаться.

Полагаю, им подошли характеристики трассы. В любом случае, они уже на пути решения проблем, поэтому выглядят конкурентоспособными».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё