Шарль Леклер: В гонке обгонять будет сложно

В пятницу Шарль Леклер полностью выполнил программу, а его напарник Карлос Сайнс вновь разбил машину…

Шарль Леклер (2-й): «В целом, хороший день. Мы постепенно прибавляли в скорости, осваиваясь на незнакомой трассе. Конфигурация сложная, но пилотировать в Майами приятно, особенно мне понравился отрезок от 11 до 16 поворота на втором секторе.

С моей машиной мы полностью выполнили программу, провели все запланированные проверки. Результаты получились плотными – похоже, нас ждёт интересный уик-энд.

Асфальт тоже может внести свою лепту – на траектории сцепление хорошее, а за её пределами его почти нет, так что обгонять будет сложно. Кроме того, покрытие весьма агрессивное, шины быстро изнашиваются – по ходу гонки важно контролировать их состояние».

Карлос Сайнс (11-й): «Не лучший способ начать уик-энд. Я дорого заплатил за разворот, из-за которого попал в аварию, досрочно завершив программу в пятницу.

Но машина была конкурентоспособна, уверен, мы сможем добиться хорошего результата. Нет смысла зацикливаться на том, что произошло в первый день, давайте сосредоточимся на квалификации и гонке.

Больше всего я сожалею о том, что добавил работы механикам. Я поговорю с ними и другими сотрудниками команды, а завтра нас ждёт новый день».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё