Бинотто: Ошибка Леклера не связана с прессингом

Шарль Леклер

На прошедший Гран При Эмилии-Романьи в Имоле в Red Bull Racing привезли обновления. И хотя Макс Ферстаппен говорил, что невозможно оценить, какой вклад в повышение конкурентоспособности машины внесли технические новинки, результат довольно красноречив – команда завоевала первый победный дубль с 2016 года.

Соперникам предстоит подготовить свой ответ Red Bull Racing, но руководитель Ferrari Маттиа Бинотто подтвердил, что на следующий этап в Майами команда не планирует привозить серьёзные новинки: «Мы продолжим работать над сокращением раскачки машины на прямых и адаптацией аэродинамического обвеса под трассу в Майами, которая требует меньшей прижимной силы. Однако более крупные обновления будут установлены на машину несколько позже».

Прокомментировал Бинотто ошибку Шарля Леклера на 53-м круге гонки, которая стоила ему финиша на подиуме: «Ошибка никак не связана с прессингом, ведь гонщики привыкли всегда пилотировать на пределе возможностей. В этом году у машины более жёсткая подвеска, и если слишком высоко заехать на поребрик, то можно потерять контроль».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё