Цендер: Имола – идеальное место для шинных тестов

Машины Alfa Romeo на трассе в Имоле, фото XPB

Во вторник и среду в Имоле три команды будут работать на шинных тестах Pirelli, о графике которых мы писали перед итальянским уик-эндом.

В частности, на автодроме имени Энцо и Дино Феррари вместе со специалистами Pirelli предстоит работать Alfa Romeo.

«Гуаньюй Чжоу будет работать во вторник, а Роберт Кубица – в среду, – прокомментировал Беат Цендер, спортивный директор Alfa Romeo. – Имола для нас идеальное место, где мы можем помочь шинникам собрать новую информацию, которую они будут использовать в процессе совершенствования их продукции».

Какие именно задачи предстоит решать по ходу тестов, командам не сообщают, эта информация доступна только инженерам Pirelli. Но можно предположить, что одним из направлений работы будут попытки получше изучить такое явление, как гранулирование новой 18-дюймовой резины, с которым команды уже столкнулись в первых гонках, и найти способ ему противостоять.

Валттери Боттас, новый лидер Alfa Romeo, от работы на тестах освобождён – во вчерашнем Гран При Эмилии-Романьи он финишировал на весьма достойном 5-м месте и вполне заслужил отдых.

На счету финна уже 24 очка, он занимает 8-е место в личном зачёте, но уверяет, что это только начало.

«С самого первого визита на базу в Хинвил у меня отличное настроение. Я сразу обратил внимание, что все надежды команды на перемены к лучшему связаны с новой машиной и со мной, – приводит слова Валттери швейцарская газета Blick. – Это укрепляет мою уверенность в собственных силах, и я наконец-то могу искренне радоваться вместе со всеми, кто трудится на базе.

Я готов сотрудничать с Alfa Romeo ещё много лет. У меня боевой настрой, и я чувствую, что команда его полностью разделяет. Все слаженно трудятся, и 24 очка, мною заработанные, это лишь промежуточный результат. Мы ещё многого добьёмся!»

Текст: . Источник: Blick
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё