Хорнер: Это один из наших лучших результатов

Макс Ферстаппен и Серхио Перес на подиуме в Имоле

В Red Bull Racing празднуют победный дубль: Макс Ферстаппен выиграл воскресную гонку в Имоле, а его напарник, Серхио Перес, финишировал вторым, и этот результат позволил ей сократить отставание от Ferrari до 11 очков.

Макс Ферстаппен (1-й): «Когда уик-энд складывается вот так, и команда завоёвывает победный дубль, это просто невероятно! Воскресенье сложилось прекрасно, всё было сделано, как надо, хотя перед началом уик-энда я на это даже не рассчитывал.

В целом такой уик-энд можно назвать идеальным, и, конечно, сегодня у нас есть причины для радости. Я заработал максимально возможное количество очков, вся команда может этим гордиться, это придаст всем новые силы.

Сегодня важно было правильно оценивать условия на трассе, принимать правильные решения и сохранять концентрацию – думаю, всё это нам удалось. Мы знаем, что на следующей гонке нам вновь предстоит так же хорошо справиться с задачей и продолжать двигаться вперёд, поэтому расслабляться нельзя».

Серхио Перес (2-й): «Гонка была трудная, но весёлая. Правило номер один в подобных условиях состоит в том, что надо добраться до финиша. Это непросто, поскольку можно легко допустить ошибку, но нам удалось избежать неприятностей и чисто провести гонку.

Я отлично стартовал, на рестарте тоже действовал правильно и считаю, что команда разработала отличную тактику. Когда я ехал на промежуточной резине, то старался беречь шины, но началась её интенсивная деградация, а Шарль Леклер под конец этого отрезка ехал очень быстро, поэтому я был рад, что оставался впереди него.

Соперничество с Шарлем было очень острым, он всё время держался на такой дистанции, которая позволяла применить тактику более раннего пит-стопа. Когда мы решили, что контролируем ситуацию, он поменял резину, и наша задача усложнилась.

Мы оба атаковали на не вполне прогретой резине – надо признать, что в такой ситуации легко допустить ошибку, и Шарль не смог этого избежать.

Старт сезона был для нас очень трудным из-за проблем с надёжностью и сходов, поэтому очень важно, что сегодня мы добились прекрасного результата».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Это один из наших лучших результатов, команда заработала за уик-энд почти максимально возможное количество очков, и это невероятно.

Макс и Серхио отлично пилотировали, завоевав наш первый победный дубль с малайзийской гонки 2016 года. Я очень горжусь всей нашей командой, всеми, кто работал на трассе и на базе в Милтон-Кинсе и обеспечил этот великолепный результат.

Чтобы реабилитироваться после Австралии, нам нужно было именно это. Сезон долгий, и этот результат придаст всем уверенности. Постараемся через две недели в Майами его развить».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё