Шовлин: Надеемся, что обгонять будет проще

Эндрю Шовлин, главный гоночный инженер Mercedes

По пути на стартовое поле Льюис Хэмилтон пожаловался команде на нестабильную работу двигателя, но главный гоночный инженер Mercedes Эндрю Шовлин заверил, что силовая установка в полном порядке.

Эндрю Шовлин: «С двигателем всё нормально, а то, о чём говорил Льюис, может проявляться только на круге выезда из боксов по дороге на стартовое поле. Как только гонка стартует, этого не будет.

Пока нельзя исключать, что по ходу гонки дождь может возобновиться, поэтому первое решение, которое предстоит принять – это определиться с моментом пит-стопа и понять, на какие шины будет целесообразно перейти. Но пока все стартуют на промежуточной резине.

Думаю, что на ранней стадии гонки обгонять будет несколько проще, чем было вчера во время спринта на сухом асфальте. Проблема со спринтерскими гонками в том, что все едут от старта до финиша без пит-стопов, и даже если вы теряете скорость, вы всё равно остаётесь на трассе. В этой ситуации намного выше риск, что вы окажетесь в веренице машин, когда все могут использовать DRS.

Думаю, что на длинной серии кругов пелотон растянется сильнее, и можно надеяться, что обгонять будет проще».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё