В Alfa Romeo подготовили новинки к Имоле

Валттери Боттас

В Alfa Romeo подготовили обновления машины к Гран При Эмилии-Романьи. В команде рассчитывают, что технические новинки позволят заработать очки двумя машинами в Имоле.

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Гонка в Имоле очень важна для нашего сезона. Это один из домашних этапов команды, имеющий большое значение для Alfa Romeo, поэтому мы хотим хорошо выступить. Кроме того, это первая европейская гонка сезона и первая возможность привезти существенные обновления машины.

Мы подготовили новинки к Имоле, в том числе новое днище, и уверены, что обновления позволят сделать ещё один шаг вперёд. Однако мы знаем, что соперники тоже не стоят на месте и дорабатывают машины, так что интересно, какой окажется расстановка сил, особенно принимая во внимание сокращение времени тренировок из-за формата уик-энда со спринтом.

Нас ждёт захватывающий этап, и я с нетерпением жду выступлений перед невероятными болельщиками в Италии».

Валттери Боттас: «У всех в команде отличное настроение. Перед каждым уик-эндом мы знаем, что машина позволяет бороться в первых рядах средней группы и претендовать на много очков – это придаёт всем уверенность.

В Австралии мы убедились, что можем быть конкурентоспособными, и у нас есть всё необходимое, чтобы занимать позиции сразу позади лидеров. Но мы также увидели, что при такой высокой плотности важна любая мелочь – подготовка к квалификации и выезд автомобиля безопасности могут значительно повлиять на итоговый результат. Именно поэтому мы предельно сосредоточены на каждом шаге, который делаем во время уик-энда.

В Имоле у нас будут серьёзные шансы. Трасса сама по себе интересная, новые машины позволяют бороться, и я уверен в хорошем результате. Не могу дождаться возвращения на трассу – посмотрим, что сможем сделать в одной из домашних гонок команды».

Гуаньюй Чжоу: «Я с нетерпением жду гоночный уик-энд в Имоле. Предстоит выступить на одной из исторических трасс, и я очень рад, что буду гоняться перед страстными болельщиками. Думаю, уик-энд получится захватывающим, а прохождение знаменитых поворотов станет невероятным опытом.

Я только однажды гонялся в Имоле в Формуле 3, так что трасса не совсем новая для меня, но будет интересно освоить её за рулём C42. Кроме того, меня ждёт первый спринт, поэтому нужно быстро набрать скорость в первой тренировке, но я не волнуюсь – мы будем готовы.

Я сильно начал сезон и горжусь проделанной работой, но хочу большего и продолжаю много работать с командой, чтобы прибавлять в каждой гонке. Я чувствую, что мы прогрессируем, и уверен, что в Имоле у меня будет ещё один шанс побороться за выход в финал квалификации и за очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё