Карлос Сайнс: Переговоры о контракте прошли легко

Карлос Сайнс

На днях в европейской прессе появились сообщения, что у Карлоса Сайнса возникли трудности в переговорах с Ferrari о новом контракте – якобы гонщик настаивал на двухлетнем соглашении, а команда была готова предложить ему только однолетний контракт, чтобы иметь возможность после 2023-го пригласить Мика Шумахера.

В четверг в Ferrari объявили о продолжении сотрудничества с Карлосом Сайнсом до конца 2024 года. Общаясь с журналистами в Имоле, Карлос рассказал подробности переговоров со Скудерией.

Карлос Сайнс: «Можете представить, как сильно я смеялся, когда пресса стала писать о наших разногласиях! На самом деле всё уже было готово, и мы просто ждали Имолу, чтобы сделать заявление. Получилось забавно, но слухи всегда были в Формуле 1.

Договориться о новом соглашении было очень просто. Переговоры прошли легко, учитывая успешный первый год сотрудничества. Мы пришли к соглашению и просто ждали момента, чтобы объявить об этом. Уик-энд в Имоле перед итальянскими болельщиками казался идеальным вариантом. Итак, у нас изначально были планы сделать заявление в Имоле».

Испанский гонщик добавил, что для него имело ключевое значение подписание двухлетнего контракта вместо ежегодного продления: «Не секрет, что не только мне, но и другим гонщикам важно иметь возможность полностью сосредоточиться на работе, на гонках и не отвлекаться на мысли о будущем.

Я понял это, ещё когда выступал за McLaren, и открыто об этом говорил. Честно говоря, я уже зимой был уверен в том, что всё получится, поэтому не беспокоился в первых гонках. Но, конечно, подписание контракта придаст мотивации».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё