Ландо Норрис: Команда пока не борется за места в тройке

Ландо Норрис

В прошлом году Ландо Норрис поднялся на подиум в Имоле, финишировав третьим. В McLaren считают, что в этот уик-энд скорость MCL36 не позволит побороться за места в тройке, но ставят цель двумя машинами заработать очки на Гран При Эмилии-Романьи.

Ландо Норрис: «Я рад возвращению в Имолу! Прошлогодняя гонка сложилась отлично – я заработал первый подиум в сезоне. Команда пока не борется за места в первой тройке, но я надеюсь, что мы добьёмся прогресса и сделаем ещё один шаг вперёд в этот уик-энд.

В Имоле быстрая трасса с некоторыми характерными особенностями, так что выступать на новых машинах должно быть весело. Спринт всегда добавляет интереса для болельщиков, и мне самому любопытно, как сложится уик-энд.

Этап в Австралии получился позитивным для команды, но мы знаем, что ещё многое предстоит сделать, прежде чем мы окажемся на позициях, на которых хотим быть. Необходимо продолжать прибавлять, узнавать особенности машины и быть готовыми использовать любую возможность».

Даниэль Риккардо: «Я остаюсь в хорошем настроении после сильного результата на домашнем этапе в Мельбурне. Надеюсь, мы сможем сохранить набранный темп в Имоле. В этот уик-энд возвращается спринт, так что возможно всё. Нужно твёрдо стоять на земле и продолжать улучшать машину, чтобы выжать из неё максимум.

В Имоле сложная трасса с технической точки зрения, быстрая и плавная. Интересно, как в таких условиях проявят себя наши машины. В прошлом году мы заработали много очков в Имоле, и я надеюсь, что мы заработаем очки и в этот уик-энд.

Этап в Мельбурне стал позитивным шагом вперёд, но характеристики машины ещё далеки от тех показателей, которые мы хотим видеть. Спасибо команде на базе и на трассе за проделанную работу. Мы продолжаем атаковать!»

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Мы показывали хорошие результаты в Имоле после возвращения трассы в календарь в 2020 году – в обеих гонках двумя машинами заработали очки. Команда ставит такую же цель и на этот уик-энд.

Особенности трассы и формат со спринтом открывают дополнительные возможности, поэтому мы должны быть готовы в любой момент их использовать.

В Имоле великолепная историческая трасса. Посмотрим, как будет обстоять ситуация с обгонами на новых машинах. Учитывая, что стартовая решётка формируется в субботнем спринте, болельщиков ждёт захватывающий уик-энд. У гонщиков появился дополнительный стимул, ведь теперь в спринте очки получает первая восьмёрка.

Пятое и шестое места в Австралии стали отличным результатом команды и свидетельством напряжённой работы каждого сотрудника в Уокинге. Мы продолжаем бороться и двигаться вперёд – команда сделает всё возможное в этот уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё