Ландо Норрис: McLaren предстоит ещё много работы

Ландо Норрис

Гонщики McLaren Ландо Норрис и Даниэль Риккардо рассказали о своих ожиданиях от предстоящего Гран При Австралии в Мельбурне.

Ландо Норрис: «Я с нетерпением жду выезда на трассу за рулём новой машины в Мельбурне. В последний раз мы гонялись в Австралии три года назад, и с тех пор на трассе произошли изменения. Интересно, какого прогресса нам удастся добиться.

Этап в Мельбурне особенный для меня, поскольку я дебютировал на этой трассе в 2019-м. С тех пор из-за пандемии мы не гонялись в Альберт-парке, но я много работал на симуляторе, чтобы привыкнуть к ней и запомнить изменения.

Гонка в Джидде показала, что мы сделали несколько шагов, но впереди ещё долгий путь. Заработанные очки стали приятной наградой за напряжённую работу. Команда на трассе и на базе продолжает дорабатывать машину, чтобы раскрыть её скорость. Мы знаем, что предстоит ещё много работы».

Даниэль Риккардо: «Хорошо быть дома! Я рад возвращению в Мельбурн. Ничто не сравнится с домашними болельщиками, ведь австралийские – одни из лучших в мире. После этапа в Саудовской Аравии я вернулся в Перт и сейчас чувствую себя отдохнувшим и готовым к одному из моих любимых уик-эндов сезона. Кроме того, хочется оценить новую конфигурацию, которая кажется быстрой.

Я огорчён тем, как для меня закончилась гонка в Джидде, но воодушевлён тем, что напряжённая работа начинает приносить плоды. В прошлый уик-энд было много позитивного – я чувствую себя комфортнее в машине.

Предстоит ещё многое сделать – мы сосредоточенны на поставленной задаче. Команда вернётся на трассу и будет бороться изо всех сил – надеюсь, мы порадуем всех шоу».

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Команда и я рады возвращению в Австралию, особенно принимая во внимание тот факт, что это будет первая домашняя гонка для Даниэля в составе McLaren.

В последний раз мы гонялись на этой трассе в 2019 году, и с тех пор произошло много заметных изменений – несколько поворотов расширили, а шикану заменили на скоростной правый поворот. Посмотрим, как себя проявят новые машины, но изменения должны способствовать захватывающей борьбе.

Гран При Австралии – отличный этап, но осложнён джетлагом и логистикой. Однако проведение этапов по всему миру – одна из причин, почему Формула 1 такая захватывающая. Мы продолжим делать всё возможное, чтобы максимизировать наш результат в Мельбурне».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179