У Шарля Леклера украли люксовые часы

Шарль Леклер

Неприятный инцидент произошёл с Шарлем Леклером в понедельник вечером в итальянской коммуне Виареджо. Гонщик Ferrari ужинал в местном ресторане в компании друзей и своего тренера, когда его узнали несколько человек и подошли с просьбой сфотографироваться.

Постепенно вокруг Леклера собралась довольно большая толпа желающих сделать снимок на память, и в какой-то момент неизвестный сумел снять с запястья гонщика Ferrari коллекционные часы стоимостью несколько десятков тысяч евро. В тот момент, когда Шарль обнаружил пропажу, вор уже скрылся. Гонщик обратился в полицию, которая приступила к расследованию.

Шарль Леклер – не первый представитель Формулы 1, у которого украли люксовые часы. В 2010-м жертвой преступников стал Берни Экклстоун, которому нанесли несколько ударов по голове. Спустя несколько дней Берни снялся в рекламе часов Hublot, которые у него украли во время нападения.

В прошлом году после финала чемпионата Европы по футболу ограбили Ландо Норриса. Гонщик стал жертвой ограбления при выходе с Уэмбли. На Ландо напали, когда он садился в свой McLaren GT: один из грабителей удерживал Норриса, а другой сорвал часы с его запястья.

Текст: . Источник: La Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё