Окон уверен, что Пиастри вскоре получит место в Формуле 1

Оскар Пиастри и Эстебан Окон на встрече с болельщиками в Мельбурне

Эстебан Окон не сомневается, что Оскар Пиастри уже скоро получит место в основном составе какой-либо из команд Формулы 1.

21-летний австралиец считается одним из наиболее талантливых гонщиков нового поколения, что подтверждается его достижениями: он с первой попытки выиграл такие престижные молодёжные чемпионаты, как Формула 3 и Формула 2.

Но пока ему приходится довольствоваться контрактом резервного пилота Alpine, и в этом году Оскар работает на симуляторе, а также ему обещано участие в пятничных тренировках.

«Оскар – отличный парень. Я хочу сказать, что он принимает самое активное участие в работе команды, – сказал Окон. – В Alpine для него запланирована насыщенная тестовая программа, которая позволит ему стать самым подготовленным дебютантом.

Я вполне уверен, что вскоре он получит место в Формуле 1. Не знаю, в какой именно команде, но возможности открываются перед теми, кто их заслуживает. Оскар именно из таких. Он выиграл титулы во всех основных сериях, его отличает высокий профессионализм и целеустремлённость. Так что я не сомневаюсь, что довольно скоро мы его увидим в чемпионате мира».

С напарником согласен и Фернандо Алонсо: «Безусловно, Оскар очень талантлив – об этом говорит тот факт, что он выиграл титулы во всех молодёжных категориях. Он отличный профессионал и настоящий труженик, он работает на симуляторе и на базе команды, принимает участие во всех наших совещаниях. При этом он всё ещё молод, и будем надеяться, что вскоре он подпишет контракт».

Текст: . Источник: Motorsport Week
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё