Зайдль: У нас есть чёткий план, что необходимо сделать

Андреас Зайдль

В McLaren неудачно начали сезон, но в Мельбурне Ландо Норрис и Даниэль Риккардо заработали очки. В команде не скрывают, что проблемы с машиной остаются, и высокий результат в Австралии в большей степени связан с характеристиками Альберт-парк, которые подошли машине. Тем не менее, руководитель команды Андреас Зайдль уверяет, что у коллектива разработан чёткий план, который позволит вернуться на более высокие позиции.

Андреас Зайдль: «После признания того факта, что машине не хватает скорости, было важно всё проанализировать и понять, в каких областях необходимо прибавить в первую очередь. Я рад сообщить, что теперь у команды есть чёткий план того, что нужно сделать с машиной для улучшения её характеристик. На это потребуется время, поэтому, несмотря на все амбиции, нам необходимо набраться терпения. Важнее всего, что теперь у нас есть чёткий план.

Если говорить о сроках, то я не хочу вдаваться в подробности. Необходимо учитывать различные параметры, ведь нам приходится действовать в условиях бюджетных ограничений и сокращённого времени работы в аэродинамической трубе.

Анализ слабых сторон машины – процесс непрерывный, но у нас есть понимание того, почему мы оказались в текущей ситуации».

Текст: . Источник: The Race
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё