Леклер: Нет причин считать, что мы откатимся назад

Шарль Леклер

После трёх гонок сезона Шарль Леклер уверенно лидирует в личном зачёте, опережая лучшего из гонщиков Red Bull Racing Серхио Переса на 41 очко. При этом монегаск признаёт, что Ferrari будет сложно поддерживать такой же темп модернизации машины, как и Red Bull Racing.

«Я уже лидировал с большим преимуществом в личном зачёте, когда выступал в младших гоночных сериях, – говорил Шарль Леклер после победы в Мельбурне. – Но такое преимущество в Формуле 1 многое значит, особенно если принять во внимание результаты последних лет и то, что я выступаю за Ferrari.

Очевидно, что сейчас у нас другой настрой по сравнению с тем, который был два последних года. Я знаю, что в моём распоряжении есть машина, способная побеждать, и мне не нужно предпринимать что-то экстраординарное, чтобы отыграть одну или две позиции. Я знаю, на что способна машина, и просто делаю свою работу. Таким образом, я немного изменил подход к гонкам.

В плане модернизации машины нам будет сложно удержаться за Red Bull. Однако доработкой F1-75 занимается та же группа инженеров, которая её проектировала, поэтому я уверен в наших возможностях.

Нет никаких причин считать, что мы откатимся назад. Парни в Маранелло отлично справились с работой, создав машину этого года».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё