Валттери Боттас: Я получил удовольствие от борьбы

Валттери Боттас

Валттери Боттас финишировал восьмым в Мельбурне, заработав четыре важных очка для Alfa Romeo…

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Здорово, что после схода в Джидде мы вновь финишировали в десятке и заработали четыре очка. Сегодня команда отлично справилась в сложных обстоятельствах – в первый раз автомобиль безопасности выехал для нас очень не вовремя, особенно для Чжоу. Кроме того, мы застряли в цепочке гонщиков, использующих DRS, что очень осложняло продвижение вперёд.

Мы были близки к тому, чтобы двумя машинами заработать очки. Команда хорошо поработала, мы движемся в верном направлении и теперь сосредоточимся на подготовке к Имоле».

Валттери Боттас (8-й): «Мне очень понравилась гонка, от старта до финиша я боролся с соперниками. Благодаря усилиям всей команды мы заработали несколько важных очков. Я доволен тем, какие мы приняли решения и как провели гонку. Меньшее заднее антикрыло не позволило добиться большего в квалификации, но здорово помогло в гонке.

Я получил удовольствие от борьбы. Надеюсь, так будет и дальше. На следующих этапах мы опробуем новинки, надеюсь, они позволят бороться за очки в каждой гонке».

Гуаньюй Чжоу (11-й): «Я доволен своей гонкой, но расстроен тем, что не смог заработать очки, хотя был очень близок к десятке. Машина была быстра, но я потерял несколько позиций из-за автомобиля безопасности, что здорово всё осложнило. Я полностью выкладывался, отдав все силы борьбе, но износ шин не позволил опередить Элбона в борьбе за десятое место.

Тем не менее, мы решили проблему, которая прежде мешала на старте. Гонка прошла хорошо. Лучшим результатом трёх моих первых гонок в Формуле 1 стало 10-е место. Нужно развить этот успех и стремиться зарабатывать очки в каждой гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё