Хорнер: У нас не было скорости для борьбы с Ferrari

Серхио Перес

Серхио Перес впервые в сезоне поднялся на подиум, финишировав вторым в Мельбурне. Его напарник Макс Ферстаппен сошёл с дистанции из-за утечки топлива. В Red Bull Racing не скрывают, что команда должна прибавить, чтобы бороться с Ferrari.

Серхио Перес (2-й): «Хороший результат, но, к сожалению, Макс сошёл – было бы здорово, если бы мы принесли команде двойной подиум. С другой стороны, хороший результат для меня после стольких неудач в предыдущих гонках.

Гонка получилась очень сложной, начиная со старта и заканчивая автомобилями безопасности, но мы смогли отыграться. Мой старт получился очень слабым, и на первом отрезке шины Medium сильно деградировали. Мне не повезло с моментом выезда автомобиля безопасности, из-за чего я потерял две позиции, которые отыграл позднее.

В этот уик-энд было допущено несколько ошибок, из-за которых мы больше боролись с Mercedes, нежели с Ferrari. Темп оказался не таким, каким нам хотелось бы, но команда работает над этим. Предстоит многое проанализировать, поскольку вчера мы были близки к поулу, а в гонке машине не хватило скорости.

Ferrari быстры, мы хотели побороться с ними, но сегодня не смогли. Если мы сможем хотя бы немного улучшить машину, то это добавит команде уверенности».

Макс Ферстаппен (сход): «Разумеется, я разочарован тем, что не финишировал. Я пока не знаю, что стало причиной, но мы вернём машину на базу и всё выясним. Ещё перед гонкой я знал, что могу не финишировать, но старался не думать об этом. Не такие результаты нам нужны, если мы хотим бороться за титул – отставание уже достаточно велико.

Хорошо, что Серхио финишировал вторым и заработал очки. В целом, у меня нет ощущения, что мы сможем легко исправить ситуацию – мы должны действовать как команда, поскольку нас ждёт много работы.

Мы проснёмся завтра и сосредоточимся на предстоящих гонках, постараемся сделать всё, что в наших силах. Впереди ещё много гонок, произойти может всё, что угодно – учитывая наше положение, нам нужно 45 гонок!»

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Серхио отлично провёл гонку, совершил несколько ярких обгонов, впервые в сезоне поднялся на подиум и заработал много очков. Однако мы всё равно испытываем смешанные эмоции из-за того, что Макс не финишировал.

Мы считаем, что причиной схода стала внешняя утечка топлива. Необходимо понять, чем именно она вызвана. Очень разочаровывающий результат, но мы – команда, и мы отыграемся.

Сегодня у нас не было скорости, чтобы бороться с Ferrari, так что наши поздравления Шарлю. Впереди долгий сезон, у нас есть быстрая и конкурентоспособная машина, но необходимо быстро устранить проблемы. Мы продолжим атаковать».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё