Пьер Гасли: Сегодня меня устраивают и два очка

Пьер Гасли

Пьер Гасли заработал в Мельбурне два очка для AlphaTauri, Юки Цунода финишировал только 15-м и жаловался на нехватку скорости…

Пьер Гасли (9-й): «Сегодня меня устраивают и два очка. На старте я опередил две машины, но потом не повезло – я сменил шины прямо перед выездом автомобиля безопасности и откатился на 14-е место. В тот момент я был очень зол, но я сохранил концентрацию и смог финишировать девятым. Мы неплохо поборолись с Лэнсом – мне понравилось. Борьба была плотной и напряженной, но в итоге я оказался впереди.

Нам есть, в чём прибавить. В следующих гонках мы опробуем несколько новинок – важно не уступать соперникам в темпе доработки машины, чтобы не откатиться назад».

Юки Цунода (15-й): «Сегодня у машины просто не было скорости – нужно разобраться с причинами и не допустить повторения. Было очень сложно ехать в темпе соперников, оставаясь на расстоянии DRS, чтобы иметь возможность самому использовать эту систему. Я не ждал, что будет настолько непросто, но нужно сохранять оптимизм и прибавить в следующей гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё