Карлос Сайнс: Не надо было действовать так агрессивно

Механики Ferrari работают с машиной Карлоса Сайнса перед стартом Гран При Австралии

Шарль Леклер выиграл Гран При Австралии, но его напарнику не повезло: Карлос Сайнс не финишировал, вылетев с трассы, и признал, что это произошло по его вине.

Шарль Леклер (1-й): «Если честно, судя по нашим расчётам, на этой трассе мы должны были уступать Red Bull в скорости, но, вероятно, нам стоит пересмотреть эти расчёты.

Оказалось, мы сильнее, чем можно было ожидать, и это стало приятным сюрпризом. Прошлый сезон складывался для нас очень тяжело, но в этом году команде удалось построить надёжную и быструю машину, создать мощный двигатель, а моя задача – предоставлять инженерам качественную обратную связь, чтобы они понимали, чего я хочу добиться от F1-75.

Я невероятно рад и горд, что выступаю за Ferrari. Наши результаты подтверждают, что это великая команда, ведь ещё в прошлом году нельзя было гарантировать, что мы вернёмся на этот уровень, однако мы сделали это.

Теперь надо продолжать атаковать, ведь сезон будет долгим, но мы его очень успешно начали».

Карлос Сайнс (не финишировал): «С машиной те же проблемы, что и вчера. Некоторые переключатели не работали, в последний момент перед стартом пришлось поменять руль, а это значит, что запасной руль был не лучшим образом подготовлен к старту.

Переключатели были установлены в неправильные положения, из-за чего сработала система, препятствующая выключению двигателя. Мы потеряли ряд позиций, но на машине стояла жёсткая резина, а я торопился, стараясь отыграться, и совершил ошибку.

В этом я должен обвинять только самого себя. Понятно, что мы ещё только ищем подход к 18-дюймовой резине, и на этой трассе жёсткая резина на первых кругах после старта работает неэффективно. На ней нельзя было атаковать с такой интенсивностью, как это делал я.

Вывод простой: не надо было действовать так агрессивно. Я должен был проявить терпение. Но команда тоже сработала не идеально. Было слишком много проблем, что усиливает прессинг, и в этих условиях я действовал не так, как надо».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё