Риккардо: Мы уже чувствуем уверенность в машине

Даниэль Риккардо на трассе в Мельбурне

Гонщики McLaren с оптимизмом оценивают итоги пятничных тренировок в Мельбурне, поскольку уже почувствовали уверенность в новой машине MCL36, и оба обещают прибавить в квалификации.

Даниэль Риккардо (10-й): «Похоже, на этой трассе наша машина работает лучше – остаётся надеяться, что соперники не скрывают свою истинную скорость. Но ощущения за рулём неплохие, трасса здесь интересная, например, преодолевать 6-й поворот и раньше было весело, а теперь его сделали по-настоящему быстрым. На выходе из него надо использовать поребрик, так что пилотирование доставляет удовольствие.

В обеих сессиях мы были в первой десятке, и будем надеяться, что завтра удастся продолжить в том же ключе. Самое главное, мы уже чувствуем уверенность в машине, и сегодня сделали заметный шаг вперёд, особенно в начале второй сессии, когда ездили на шинах средней жёсткости.

Хотя на резине Soft особо прибавить не удалось, я всё-таки чувствую, что она позволяет ехать быстрее. Что касается непосредственно пилотирования, то было ощущение, что мы постепенно приближаемся к пределу возможного. Вряд ли я смогу прибавить на секунду, но по ходу уик-энда скорости будут расти».

Ландо Норрис (8-й): «Сегодня один из удачных дней в этом сезоне. Думаю, мы неплохо начали тренировки, машина хорошо сбалансирована, и команда продолжает улучшать настройки, так что мы движемся в верном направлении.

Пока картина похожа на то, что была в Джидде, и для нас это хорошо, ведь в тот уик-энд мы отработали нормально. В целом наши дела идут относительно неплохо, но надо постараться ещё немного прибавить, и именно такую задачу мы будем решать в ходе подготовки к завтрашней квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё