Боттас: Я уверен, что мы заработаем очки в Мельбурне

Валттери Боттас

Гонщики Alfa Romeo Валттери Боттас и Гуаньюй Чжоу рассчитывают на результативный гоночный уик-энд в Мельбурне и финиш в первой десятке двумя машинами.

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Здорово вернуться в Мельбурн после стольких лет. В этом городе всегда тепло встречают спорт и нашу команду, что доказывает глобальную привлекательность Формулы 1.

Мы начинаем уик-энд Гран При Австралии с уверенностью, но небольшим волнением: в Альберт-парке произошли довольно заметные изменения, поэтому интересно узнать, как они повлияют на борьбу на трассе.

Конечно, команда прилетела в Австралию с целью продолжить зарабатывать очки. Мы знаем, что можем бороться за высокие позиции, но не забываем, что в каждой гонке у всех команд есть возможность сделать шаг вперёд. Скорость модернизации машины имеет огромное значение в этом году, и мы хотим выяснить, принесла ли работа, проделанная после этапа в Джидде, пользу».

Валттери Боттас: «Мне нравится приезжать в Австралию. В последнее время я провожу здесь много времени. Поскольку моя подруга из Южной Австралии, большую часть зимнего перерыва я провёл с ней. Это одно из моих любимых мест, где есть чем заняться и что посмотреть.

По этой и многим другим причинам я рад, что нас вновь ждёт гонка в Мельбурне. Альберт-парк – очень интересная трасса, а с новой конфигурацией и новыми машинами борьба должна стать более захватывающей.

Мы постараемся показать все свои возможности, поскольку знаем, что можем бороться с большинством команд. Я уверен, что мы заработаем очки, но важно правильно сделать свою работу, поскольку мы уже видели, насколько конкурентоспособны все соперники».

Гуаньюй Чжоу: «Гонка в Мельбурне для меня особенная. Я помню, как многие годы смотрел первый Гран При сезона на этой трассе, а сейчас очень рад быть среди участников. Не могу дождаться, когда выеду на новую для себя трассу. Первая тренировка важна для того, чтобы почувствовать уверенность, но я не слишком переживаю из-за этого – моя главная цель состоит в том, чтобы выжимать максимум из машины каждый уик-энд.

Мы приехали в Австралию после двух сильных уик-эндов, в которых убедились, как важно всё сделать правильно, чтобы заработать очки. Я уверен, что мы вновь продемонстрируем высокий уровень и поборемся за места впереди.

Мне очень комфортно в команде, я наладил отношения с механиками и Валттери – полученная уверенность приводит к высоким ожиданиям. Будет здорово добиться хорошего результата в Мельбурне – городе с большой китайской общиной».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё