Williams и Spyker начинают тесты в Валенсии

Две из 11-ти команд Ф1 предпочли задержаться на этой неделе в Европе и в понедельник возобновили свои испытания в испанской Валенсии. Ночью прошел дождь, и начинать работу пришлось на влажной трассе. Впрочем, она довольно быстро просохла и погодный фактор на результатах тестов почти не отразился.

Williams методично работала над настройками и ее гонщики на трассе появлялись нечасто – всего-то полсотни кругов на двоих. Казуки Накадзима, тест-пилот команды, показал лучшее время дня, опередив Алекса Вурца на 0,1 с. Он же оказался участником единственного происшествия, когда вылетел с трассы в первом повороте и завяз в гравии.

В Spyker Адриан Сутил занимался обкаткой только что собранного второго шасси, готовя его к испытаниям в последующие два дня. Кроме него, команду представляли местный гонщик Адриан Вальес (интересно, что на тестах присутствовал министр спорта Испании) и голландец Гидо ван дер Гарде. Последнего и следует считать главным героем дня, потому что Гидо удалось накрутить нужные ему для получения суперлицензии 300 км, показав при этом неплохое время.

«Машина Формулы 1 очень сильно отличается от Формулы 3, – сообщил Ван дер Гарде после тестов. – На выходе из поворотов нужно сразу открывать газ, но мне это понравилось. Думаю, мне удалось добиться определенного прогресса во второй половине дня и помочь команде».

Результаты тестов...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё