Леклер: Машины Red Bull невероятно быстры на прямых

Шарль Леклер

В Ferrari упустили победу в Гран При Саудовской Аравии и признали, что в этот уик-энд проигрывали Red Bull Racing в скорости на прямых...

Шарль Леклер (2-й): «Сегодня машины Red Bull Racing были невероятно быстры на прямых. На предпоследней прямой я атаковал не в полную силу, чтобы Макс меня опередил, а я смог бы использовать DRS. Один раз всё получилось, но в следующий раз он понял мою тактику, поэтому я затормозил очень рано, и возникла некоторая суета. Но было весело. Мне нравятся такие гонки. На самом деле, преследовать соперника было намного проще, чем я думал. Это плюс.

Сегодня нам было очень сложно что-то противопоставить их скорости на прямой. Я пересмотрю запись гонки, но мне кажется, я не так много мог сделать. У меня был один шанс, но я его упустил из-за желтых флагов в первом повороте. Я не смог использовать DRS, а это помогло бы мне, по крайней мере, поравняться с Максом на прямой.

В остальном команда всё сделала верно: у нас была хорошая стратегия, пит-стопы, попытка перехитрить Серхио в начале гонки... Мы отлично работаем вместе. Наша единственная ошибка в этой гонке – надо было настроить машину на меньшую прижимную силу. В этом году ключевую роль сыграет доработка машины – и в этом и мы должны полностью выложиться.

Следующая гонка – в Австралии, но я не знаю, чего от неё ждать. Там немного изменили трассу, так что будет интересно. Возможно, потребуются те же настройки, что и прежде. Очень важно как можно быстрее там адаптироваться».

Карлос Сайнс (3-й): «Я хорошо стартовал, но возникла ситуация, когда мы оказались втроем с Серхио и Шарлем рядом со стеной. Обошлось без серьёзных последствий, но мне пришлось пропустить Ферстаппена – я оказался зажат. После этого мне было комфортно за рулём, но в двух или трёх поворотах я не чувствовал 100% уверенности. Мне есть с чем поработать, но я сделал шаг вперёд.

Возможно, у Red Bull Racing есть преимущество в скорости на прямых, а нам надо прибавить в этом. Как показал поединок между Максом и Шарлем, нам сложно с ними бороться. Они оба отлично выступили, но нам с Ferrari надо поработать.

Команда стабильно выступала в первых гонках, но для меня начало сезона было довольно сложным. Я понимаю, в чем уступаю здесь по сравнению с прошлым годом: в 2021-м на этой трассе машина мне больше подходила, чем сейчас. И всё же, мы заработали много очков. Когда всё наладится, я буду быстр».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё