В Ferrari рассчитывают на хороший старт

Шарль Леклер и Карлос Сайнс

Шарль Леклер лидировал во всех тренировках по ходу уик-энда, в решающий момент квалификации он уступил Серхио Пересу, но надеется отыграться на старте…

Шарль Леклер (2-й): «Честно говоря, круг показался мне очень хорошим. Я им доволен.

По ходу квалификации я просто старался следовать траектории, не допуская ошибок, которые на этой трассе дорого стоят. А во второй попытке в финале квалификации постарался собрать всё воедино.

Да, на каких-то участках можно было проехать совсем немного быстрее, но я не ожидал, что Серхио покажет такое время – мои поздравления! Он проехал действительно невероятный круг!

Впрочем, завтра другой день. Надеюсь, я хорошо стартую и смогу отыграться».

Карлос Сайнс (3-й): «Своим кругом я доволен. Его хватило только для третьего места, но я проехал его на прикатанных шинах – в этот уикэнд они почему-то работают у меня лучше, чем новые. Быстро заставить свежий комплект Soft работать оказалось непросто – в последней попытке в финале у задних шин совершенно не было сцепления, и я не мог атаковать в полную силу.

Сегодня Серхио и Шарль на свежих шинах проехали немного быстрее, чем я на прикатанных, но я думаю, что завтра всё будет в порядке. Нас ждёт интересная гонка. Две машины Ferrari и Red Bull чередуются на стартовом поле – мы будем играть со стратегией, обгонять – это должно быть здорово».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё