Хюлкенберг: Нагрузки в Джидде выше, чем в Бахрейне

Нико Хюлкенберг в боксах команды Aston Martin в Джидде

Сегодня в Aston Martin F1 подтвердили, что Себастьян Феттель пропустит и второй этап сезона, поэтому за руль его машины вновь сядет Нико Хюлкенберг, резервный пилот команды.

Если в Бахрейне ему пришлось пилотировать совершенно незнакомую машину, ведь он не принимал участия в зимних тестах, то теперь Нико уже лучше готов к тем испытаниям, что его ждут на трассе в Джидде.

Нико Хюлкенберг: «В Бахрейне мы подружились с AMR22, а сейчас я смогу познакомиться с ней поближе. В начале недели я занимался на симуляторе команды в Великобритании, готовился к этой гонке на случай, если Себастьян вновь не сможет сесть за руль. Желаю ему скорейшего выздоровления, а пока настраиваюсь на преодоление всех тех сложностей, которые ждут меня в этот уик-энд.

А сложности здесь серьёзные, ведь эта трасса непростая и очень скоростная. К счастью, я успел изучить её во вторник, работая на симуляторе. Усваивать новую информацию приходится быстрее, чем другим гонщикам. Кроме того, ожидаю, что в плане физических нагрузок в Джидде будет тяжелее, чем в Бахрейне.

Когда Себастьян вернётся за руль в Австралии, ему предстоит проделать большую работу, чтобы наверстать упущенное и догнать остальных. Но он достаточно опытный профессионал, и ему это по силам».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё