Джордж Расселл: Мы должны использовать любой шанс

Джордж Расселл

В Бахрейне гонщики Mercedes уступали в скорости Ferrari и Red Bull Racing, в пятницу в Джидде Джордж Расселл заявил, что основная задача в первых гонках – свести потери к минимуму...

Джордж Расселл: «Нам повезло, что в начале сезона не очень плотный график гонок. Если за несколько месяцев мы неудачно проведём шесть или семь гонок из 23-х, а после летнего перерыва быстро вырвемся вперед, как это сделали Льюис и Mercedes в прошлом году, у нас всё рано останется шанс на победу.

Сейчас надо стараться свести потери к минимуму и использовать любой шанс. Нам нельзя упускать очки, даже если они за пятое или шестое место, хотя я надеюсь на более высокие результаты. Нельзя позволить соперникам оторваться. Надеюсь, что когда машина станет лучше, мы вернёмся. Сезон очень долгий.

Уверен, что если мы всё сделаем верно, то сократим отставание, а возможно и обгоним соперников, но мы также понимаем, что в Ferrari и Red Bull Racing тоже будут постоянно прогрессировать. Мы можем отыграть шесть десятых, но они вполне могут увеличить своё преимущество ещё на шесть десятых. Надо действовать по обстоятельствам.

В прошлой гонке я квалифицировался девятым, и скорость машины позволяла отыграться и подняться на пятое и шестое места. Сейчас мы в интересной ситуации, когда можем попробовать какие-то идеи, но мне кажется, мы с командой способны на большее и должны продолжать работу».

Текст: . Источник: Motorsport Week
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё