Хэмилтон: У нас проблемы, но мы стараемся их решить

Льюис Хэмилтон

Поскольку в Бахрейне команда Mercedes явно уступала Ferrari и Red Bull Racing, Льюис Хэмилтон подчеркнул, что очень важно как можно быстрее добиться прогресса в работе с новой машиной. В первой гонке сезона он финишировал третьим только благодаря тому, что с дистанции из-за технических проблем сошли обе машины Red Bull.

«Пока я не чувствую особой тревоги, но мне хочется как можно скорее вступить в реальную борьбу, – заявил семикратный чемпион мира на пресс-конференции FIA в Джидде. – Понятно, что после предыдущей гонки у нас был повод для радости, ведь результат оказался лучше, чем мы думали. Но в каждый уик-энд нельзя рассчитывать, что события будут развиваться по такому сценарию, поэтому мы должны как можно быстрее двигаться вперёд.

Я реально осознаю сложность задачи, которая стоит перед командой, мы столкнулись с проблемами, но стараемся их решить. Думаю, у нашей новой машины большой потенциал, и мы просто делаем всё, что в наших силах, чтобы поскорее разобраться со всеми сложностями.

Мы видели, каких прекрасных результатов добились некоторые другие команды, видели, насколько остро идёт борьба на трассе, поэтому надеюсь, что мы добьёмся улучшений. Со мной работают отличные специалисты, в этом нет никаких сомнений, им по силам найти решения, реализовать их, и тогда мы сможем раскрыть возможности W13.

Если говорить о проблеме дестабилизации машины на высоких скоростях, то трасса в Саудовской Аравии не такая неровная, как в Бахрейне. Понятно, что автодром в Сахире был построен намного раньше, и его особый характер связан в том числе и с этим.

У трассы в Джидде иные характеристики покрытия, и резина здесь будет работать иначе. На длинных прямых, скорее всего, приятного будет мало, поскольку проблема раскачки машины по-прежнему остаётся. Но есть она и у других команд – надеюсь, нам в какой-то мере удастся снизить её влияние.

За предыдущие три дня команда проделала огромную работу, я горжусь тем, что все наши специалисты продолжают упорно трудиться, сохраняют максимальную собранность, анализируют огромные объёмы информации и стараются разобраться со всеми сложностями. Хотя после Бахрейна почти не было времени, чтобы как-то на них отреагировать, надеюсь, уже сейчас мы сможем опробовать какие-то решения, и это позволит повысить скорость».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё