Вассёр: Уверенная работа команды радует, но не удивляет

Валттери Боттас за рулём машины Alfa Romeo, фото XPB

В Бахрейне оба гонщика Alfa Romeo заработали очки, что свидетельствует о неплохих скоростных возможностях машины C42, и, конечно, команда рассчитывает развить первый успех на этапе в Саудовской Аравии.

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Очень приятно начать сезон с того, что обе машины финишировали в призовой десятке. Уже меньше чем через неделю мы сможем направить весь наш энтузиазм на достижение очередного хорошего результата.

Уверенная работа команды в предыдущий уик-энд меня порадовала, хотя и не удивила. Мы знаем, что весь коллектив отлично потрудился в прошлом году, и теперь мы хотим показать всё, на что способны.

Мы чувствуем, что у нас быстрая машина и два решительно настроенных гонщика – это придаёт всем боевой настрой. Впрочем, мы не строим иллюзий по поводу трудных испытаний, которые нас ждут впереди. Мы видели, насколько плотными были результаты в Бахрейне, и какая острая борьба шла в квалификации и гонке.

Мы знаем, что должны приложить все усилия, чтобы хорошо выступить в предстоящий уик-энд, и если нам это удастся, то оба наши гонщика могут заработать очки, это вполне реальная перспектива».

Валттери Боттас: «Здорово вернуться за руль вскоре после хорошего выступления. Это даёт возможность развить успех, которого мы добились в минувший уик-энд, и поработать над тем, что надо улучшить. Сезон только начинается, и мы ожидаем, что баланс сил будет меняться по мере того, как команды будут модернизировать машины.

Но мы тоже не стоим на месте и решительно настроены удержать свои позиции. Я вижу, что команда по-настоящему мотивирована, и в Бахрейне было чрезвычайно приятно видеть радостные улыбки на лицах всех сотрудников.

Мы на верном пути, и в Саудовской Аравии нас ждёт следующая гонка, в которой можно будет побороться за хороший результат. На трассе произошли некоторые изменения, которые сделают её ещё быстрее. Мне уже не терпится проехать по ней и проверить, в какой мере она подходит нашей машине».

Гуаньюй Чжоу: «Моя мечта осуществилась: мне удалось начать сезон с финиша в призовой десятке, но теперь это уже приятные воспоминания, и я полностью сосредоточен на подготовке к следующей гонке.

Я должен постараться выступить как можно лучше. Каждый раз, занимая место в кокпите, я получаю возможность научиться чему-то новому и лучше освоиться за рулём C42. Я знаю, что должен продолжать напряжённо работать – не только из-за того, что соперники сильны, и я это знаю, но и потому, что я многого требуют от самого себя.

Трасса в Джидде мне знакома, в прошлом году я выступал там в Формуле 2, хотя, конечно, за рулём машины Формулы 1 меня ждёт совершенно другой опыт. Конфигурация трассы несколько изменилась, но она остаётся очень сложной, где от гонщика требуется максимальная собранность. Любая ошибка там может иметь серьёзные последствия, и всё-таки очень интересно проверить, как себя покажут новые машины».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё