Николя Тодт: В Ferrari выше прессинг, но больше и радость!

Шарль Леклер - победитель Гран При Бахрейна, фото XPB

Николя Тодт одним из первых поздравил Шарля Леклера с победой в Гран При Бахрейна, ведь он давно занимается карьерой гонщика из Монако и, конечно, всегда радуется успехам своего подопечного.

Николя Тодт: «Мы очень рады, ведь все знают, что пара предыдущих сезонов были для Ferrari сложными, но мы понимали, что переход на новый технический регламент – это серьёзный вызов, но надеялись, что перед командой откроются новые возможности, и она станет более конкурентоспособной.

Именно поэтому в Ferrari ещё в прошлом году приняли решение направить очень большие ресурсы на создание новой машины, и похоже, что F1-75 отлично работает. На лучшее начало сезона мы даже не могли надеяться, но чемпионат очень длинный, и надо продолжать упорно трудиться, оставаясь при этом реалистами. Надеюсь, мы сможем стабильно показывать высокие результаты.

И, конечно, Шарль уже стал более зрелым профессионалом, чем был в 2019-м, когда он упустил победу в Бахрейне. Это уже его пятый сезон в Формуле 1, а опыт значит очень много. Он необходим, чтобы успешно соперничать с такими быстрыми гонщиками, как Макс Ферстаппен или Карлос Сайнс. И в Бахрейне Шарлю помог опыт: в критические моменты гонки, когда его опережал Макс, он не сдавался, ему удавалось сразу возвращать себе позицию. Именно это и стало решающим фактором, предопределившим победу.

Когда вы выступаете в Формуле 1, колоссальный прессинг вам гарантирован, но в Ferrari он ещё сильнее, особенно после стольких лет, когда этой команде не удавалось выиграть чемпионат. Зато когда вы побеждаете, радость тоже в десять раз больше! И вы выше цените этот успех».

Текст: . Источник: F1 Nation
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё