Шарль Леклер: У меня всё было под контролем

В Ferrari празднуют победный дубль

В Ferrari начали сезон с победного дубля в Бахрейне, а Шарль Леклер получил ещё и дополнительное очко за лучший круг...

Шарль Леклер (1-й): «Победа – всегда особенный результат. По сравнению с моей победой в 2019-м я здорово прибавил. Тогда победа подарила мне невероятные эмоции, ведь я выиграл в Монце. В Бахрейне я полностью контролировал ситуацию, и всё шло хорошо. Конечно, у меня были напряжённые моменты в поединке с Максом Ферстаппеном после первого пит-стопа, а затем на рестарте, но я всё держал под контролем и выиграл гонку.

Никогда не знаешь, как будут развиваться события. Я отлично провёл рестарт и считаю, что Максу было бы сложно меня обогнать. Я ехал в хорошем темпе, знал, что могу контролировать отрыв. Впрочем, бороться с Ферстаппеном всегда нелегко.

На последних кругах я в шутку сказал по радио, что двигатель работает немного странно. Уверен, что инженерам это не понравилось. Но было забавно. Я думал об этом последние 10-15 кругов и надеялся, что всё обойдётся. Затем я увидел, что у Макса возникли проблемы, и подумал: «Пожалуйста, только бы доехать до финиша!» Всё обошлось».

Карлос Сайнс (2-й): «Отличный день для команды. Я хочу поздравить всех, кто работает в Маранелло. Со стороны сложно понять, сколько сил вложено в этот результат. В прошлом году у нас было много проблем, а теперь мы отыгрались, завоевав победный дубль. Это потрясающее достижение для Италии, для Ferrari, для тифози и для нас с Шарлем. Великолепный день! У нас есть время отпраздновать успех, а затем мы снова сосредоточимся на работе.

Гонка подтвердила, что уик-энд складывался для меня непросто. Мне постоянно не хватало скорости – за исключением двух последних сессий квалификации, когда я проехал отличные круги и боролся за поул. Но этот уик-энд показал, что мне надо ещё многое понять в машине, найти более подходящие настройки. Мне будет чем заняться в ближайшие дни. Возможно, это мой самый сложный уик-энд в Ferrari, но плюс в том, что я всё равно финишировал вторым. Теперь надо сосредоточиться на работе и бороться за первую позицию».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё