Стролл: У меня были отличные поединки с Williams и Haas

Лэнс Стролл

В Aston Martin не заработали очков в Бахрейне, но довольны выступлениями гонщиков, особенно Лэнсом Строллом, отыгравшим несколько позиций.

Лэнс Стролл (12-й): «Жаль, что мы не смогли побороться за очки, но было полезно финишировать в первой гонке и по новому регламенту. Теперь надо выяснить, как прибавить в скорости к Гран При Саудовской Аравии в следующие выходные.

Первое впечатление – нас ждёт интересная борьба. Появилась возможность вплотную преследовать соперников, и сегодня у меня были отличные поединки с Алексом Элбоном и Миком Шумахером. Было сложно контролировать температуру и следить за работой новых шин, но теперь у нас есть данные для анализа в следующие несколько дней».

Нико Хюлкенберг (17-й): «Любопытно вернуться в Формулу 1 на один Гран При, особенно когда это насыщенная гонка и вокруг происходит много событий. Мне было непросто контролировать работу резины по мере расхода топлива. Баланс машины сильно менялся, к этому сложно подготовиться, пока не начинаешь гоняться. Мы знали, что именно поэтому день окажется самым сложным – так и получилось.

Учитывая всё это, по-моему, я хорошо выступил в гонке и ошибся только один раз – на торможении в первом повороте. Я буду следить за ситуацией – возможно, я снова потребуюсь команде. Надеюсь, что Себастьян Феттель в скором времени вернётся за руль».

Майк Крак, руководитель команды: «По ходу гонки мы просили гонщиков экономить топливо и периодически ехать накатом, что они умело делали. 12-е и 17-е места – не тот результат, на который мы рассчитывали, но с учётом стартовых позиций сложно было добиться большего.

Тем не менее, Лэнс отлично выступил и поднялся с 19-го места на 12-е, а Нико тоже хорошо поработал, хотя и не гонялся в Формуле 1 с ноября 2020 года (Гран При Айфеля в Нюрбургринге). Конечно, сейчас нашей машине не хватает скорости, но через несколько дней мы постараемся выступить лучше в Саудовской Аравии».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё