Юки Цунода: Мне будет сложно заработать очки

Юки Цунода

Противоречивые чувства испытывали гонщики AlphaTauri после квалификации Гран При Бахрейна: если Пьер Гасли доволен своим десятым местом на старте воскресной гонки, то Юки Цунода расстроен тем, что не вышел во вторую часть.

Пьер Гасли (10-й): «Сегодня я действительно рад. Мы знали, что в квалификации будут проблемы, поэтому решили в первой сессии провести три попытки на новых шинах. Затем мне удалось проехать хороший круг во второй части, использовав всего один комплект, на что мы и не рассчитывали до начала квалификации. Разумеется, хотелось бы побороться за более высокий результат, но мы знаем, что предстоит ещё много работы.

Учитывая скорость в свободных заездах в условиях прохладной температуры, мы должны быть довольны сегодняшним результатом. Сложно предсказать, как сложится гонка, ведь нам впервые предстоит гоняться на новых машинах, но, полагаю, борьба получится интересной. Цель – заработать очки. Надеюсь, у нас получится».

Юки Цунода (16-й): «Сложный день. Мы знаем, что машина недостаточно быстра в прохладных условиях, да и я пропустил третью тренировку. Тем не менее, мы планировали выйти во вторую часть, поэтому жаль, что этого не произошло.

Мы не знаем, каким окажется гоночный темп других команд. Цель состоит в том, чтобы заработать очки, но, полагаю, добиться этого будет сложно».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё