Фернандо Алонсо: Преследовать соперников стало проще

Фернандо Алонсо

Лучшим результатом Alpine в квалификации Гран При Бахрейна стало восьмое место Фернандо Алонсо. Его напарник Эстебан Окон показал одиннадцатый результат. В команде рассчитывают двумя машинами заработать очки в воскресной гонке.

Фернандо Алонсо (8-й): «Я доволен сегодняшней квалификацией, ведь после зимнего перерыва не знаешь наверняка, в какой форме находится команда. В каждом сезоне могут быть как приятные, так и неприятные сюрпризы. Тот факт, что мы оба боролись за места в десятке, можно считать хорошим стартом. В Энстоуне и Вири отлично поработали зимой, и машина хорошо управляется.

Завтра узнаем, каково бороться на трассе за рулём новых машин, но здорово, что результаты уже не такие, как раньше. Судя по всему, стало проще преследовать соперников – скоро узнаем, приведёт ли это к увеличению количества обгонов. Первые круги будут очень интересными. Деградация резины и гоночная стратегия станут решающими факторами».

Эстебан Окон (11-й): «Я рад возвращению в квалификационный режим и возможности максимально атаковать. Перед началом сессии мы знали, что попасть в финал будет непросто. Мне на протяжении всего уик-энда не хватало скорости, но сегодня удалось прибавить. Я немного расстроен, поскольку был близок к выходу в финал, но есть и позитивные итоги.

Завтра я стартую с чистой стороны трассы на новом комплекте шин. Гонка должна быть захватывающей, и мне не терпится поскорее начать».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Команда отлично выступила в квалификации. Эстебану не повезло – ему немного не хватило, чтобы выйти в финал. К сожалению, на его машине стояла старая спецификация боковых понтонов, что привело к потере скорости. Старт с одиннадцатого места оставляет ему хорошие шансы побороться за очки в гонке.

Фернандо блестяще справился с работой и был очень близок к тому, чтобы квалифицироваться на позицию или две выше. Такая квалификация открывает перед командой отличные перспективы для прогресса и борьбы за более высокие позиции.

Как мы сегодня увидели, любая мелочь может оказать существенное влияние на результат, но мы готовы к любому вызову. При старте с восьмой и одиннадцатой позиции мы можем рассчитывать на хороший результат в гонке – у нас есть потенциал заработать очки двумя машинами».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё