В Aston Martin недовольны итогами квалификации

Нико Хюлкенберг

Провальной получилась первая квалификация сезона в Бахрейне для команды Aston Martin – оба гонщика команды не вышли во вторую часть. При этом Нико Хюлкенберг, который накануне впервые за полтора года сел за руль машины Формулы 1, опередил напарника Лэнса Стролла.

Нико Хюлкенберг (17-й): «Конечно, мы недовольны 17-м местом, но лично я доволен собой. Учитывая, что у меня небольшой опыт пилотирования этой машины, мне удалось без ошибок проехать несколько чистых кругов. В этом году результаты очень плотные, и нам немного не хватило для выхода во вторую часть.

Реальный вызов ждёт меня завтра, ведь я почти два года не выступал в Формуле 1. Невозможно подготовиться к борьбе колесо в колесо с другими машинами и разобраться с такими вещами, как контроль износа резины. Однако я с нетерпением жду завтрашний день, ведь получаю удовольствие от каждого круга за рулём».

Лэнс Стролл (19-й): «Мы разочарованы сегодняшним результатом – не такого мы ожидали после позитивной третьей тренировки. Команда скорректировала настройки перед квалификацией – возможно, они были шагом в ошибочном направлении. Машине не хватало сцепления с трассой.

Необходимо проанализировать телеметрию и понять, какие выводы можно сделать. В первых гонках нам предстоит много учиться, поскольку мы стараемся лучше понять машину. Завтра предстоит новый день. Попытаемся добиться прогресса в гонке».

Майк Крак, руководитель команды: «Конечно, мы разочарованы сегодняшним выступлением в квалификации. Вечером команду ждёт много работы – попытаемся оптимизировать наш гоночный темп и стратегию на завтра.

На данной стадии больше нечего сказать. Мы – гонщики и продолжим работать с максимальной отдачей, чтобы как можно быстрее исправить ситуацию».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё