Леклер: Я всё ещё не нашёл идеальный стиль

Шарль Леклер получает приз за поул из рук президента FIA, Мохамменда бин Сулайема, фото XPB

Шарль Леклер выиграл первую квалификацию сезона и начнёт Гран При Бахрейна с поула. При этом гонщик Ferrari не вполне доволен своей работой.

Шарль Леклер: «Я очень рад! Два предыдущих года были невероятно трудными для нашей команды, и мы надеялись, что сейчас получим возможность вернуться в группу лидеров. Думаю, вся команда отлично сработала, сделав всё, чтобы мы смогли бороться за более высокие позиции.

Квалификация складывалась непросто, я не был доволен собой, своим пилотированием, но в финале квалификации мне удалось проехать хороший круг, и в итоге завтра мы стартуем с поула!

Разумеется, нам есть над чем работать, и в дальнейшем мы сможем прибавить. Машины новые, и в плане работы за рулём многое изменилось, но мы очень эффективно потрудились на тестах, я опробовал множество разных подходов к пилотированию, и всё ещё не нашёл идеальный стиль.

Ощущения за рулём F1-75 в режиме квалификации были вполне неплохие, хотя мы были уверены, что команда Red Bull будет немного быстрее нас. Мы приятно удивились, что сложилось по-другому. Но теперь надо завершить уик-энд хорошим результатом в гонке, а это будет непросто.

В Бахрейне высокий уровень деградации резины, но также на этом сказывается повышенный вес машин. Однако будем надеяться, что завтра мы сможем хорошо провести гонку».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё