Вассёр: Меня устраивает такой формат уик-энда

Фредерик Вассёт, фото XPB

Фредерик Вассёр, руководитель команды Alfa Romeo, считает, что сотрудничество с новыми гонщиками команды началось нормально, но, конечно, надо дождаться результатов первых Гран При. А также он подчеркнул, что переход на трёхдневный формат уик-энда – шаг в правильном направлении.

Фредерик Вассёр: «Конечно, у нас новый состав, но в остальном команда осталась прежней. При этом Валттери – хорошо известный гонщик, а Чжоу – отличный парень, с которым легко работается, и началось наше сотрудничество неплохо.

Но вы же знаете, до того, как придёт время показывать результаты, легко быть в хорошем настроении, так что после первых гонок станет ясно, какие позиции мы занимаем».

Когда Вассёра спросили, как ему нравится новый, трёхдневный формат гоночного уик-энда, он ответил: «Мы однозначно должны двигаться в этом направлении. Если мы хотим проводить больше гонок, это значит, что во время этапов мы должны проводить меньше дней на трассе. Понятно, что первый гоночный уик-энд сезона всегда складывается несколько хаотично, он всегда по-своему непростой, но в какой-то момент всё равно надо было переходить на такой формат, и меня он устраивает».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё