Хюлкенберг: Мне помогли советы Себастьяна

Нико Хюлкенберг

Гонщики Aston Martin Лэнс Стролл и Нико Хюлкенберг более двух секунд уступили лидеру второй сессии свободных заездов Гран При Бахрейна Максу Ферстаппену, показав шестнадцатое и семнадцатое время. Комментируя итоги дня, Лэнс предложил не обращать внимания на результаты, а Нико рассказал, что его задача состояла в знакомстве с машиной.

Лэнс Стролл (16-й): «В этот уик-энд в паддоке чувствуется волнение, ведь нас ждёт первая гонка в условиях нового регламента. Сложно оценить расстановку сил – узнаем в завтрашней квалификации.

Сегодня мы продолжили выяснять особенности машины. Команда продуктивно провела предсезонные тесты, но всё равно на каждом круге узнаёшь что-то новое. Не думаю, что наши сегодняшние результаты можно считать показательными. Я широко выехал за пределы трассы в 11-м повороте во время попытки на Soft. Тем не менее, я доволен прогрессом.

В квалификации постараемся побороться за максимально высокую позицию. Кроме того, хочу сказать, что Нико сегодня отлично поработал – непросто вернуться за руль после длительного отсутствия».

Нико Хюлкенберг (17-й): «Сегодняшний день получился многообещающим. Моя задача состояла в том, чтобы освоиться за рулём и обрести скорость. Вчера я разговаривал с Себастьяном, и он дал мне несколько советов, которые помогли подготовиться к возвращению за руль.

Тем не менее, для меня стало сюрпризом, насколько эта машина отличается от предыдущих, особенно на торможении. Я доволен своими ощущениями от машины и тем, что с каждым кругом мне становилось всё комфортнее.

Всегда есть возможности прибавить, и мы продолжим работать ради дальнейшего прогресса. В этот уик-энд меня ждёт интересный вызов, но я получаю удовольствие от каждого круга за рулём».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Ландо Норрис: Мы далеко позади
Следующая новость
В Ferrari довольны итогами дня…
Читайте ещё