Прохладная погода не подходит AlphaTauri

Пьер Гасли

Днём, когда было теплее, Пьер Гасли возглавил протокол, а во второй сессии оказался только 13-м. В команде связывают это с погодой…

Пьер Гасли (13-й): «Сегодня мы провели две совершенно разных сессии. В первой тренировке я показал лучшее время, а во второй – только 13-е. Дело в особенностях машины – при более тёплой погоде она работала идеально, а когда температура упала – возникли сложности.

Нужно разобраться и найти причину, ведь квалификация и гонка в Бахрейне пройдут вечером. Думаю, на длинной дистанции мы более конкурентоспособны, чем на короткой серии кругов, но нам предстоит многое сделать, чтобы разобраться с поведением машины в таких условиях».

Юки Цунода (14-й): «Первая тренировка прошла неплохо, а во второй возникли сложности. Нужно понять, с чем это связано и как завтра добиться большего.

После тестов мы сделали шаг вперёд, сейчас мне гораздо комфортнее за рулём, но нужно отыграть ещё пару десятых, чтобы приблизиться к группе лидеров. Впереди ещё одна тренировка – есть возможность прибавить перед квалификацией».

Текст: . Источник: пресс-служба команды
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё