Ферстаппен: Хюлкенбергу придётся непросто

Макс Ферстаппен

Вчера стало известно, что Себастьян Феттель заболел коронавирусом и в этот уик-энд в Aston Martin его заменит Нико Хюлкенберг, в прошлый раз садившийся за руль Формулы 1 в 2020-м, когда машины и шины были совсем другими. Утром в пятницу чемпион мира Макс Ферстаппен признал, что Нико будет непросто…

Макс Ферстаппен: «Я не знаю, сколько он тренировался. К счастью, выступать на этой трассе не слишком сложно физически. Но если перед этим вы не готовились по специальной программе, то всё равно будет очень непросто. Я говорил с Нико этим утром, он рад возможности сесть за руль, но совершенно не знаком с этой машиной – ему предстоит многому научиться.

Остальные гонщики только что отработали здесь на тестах, а Нико сядет за руль совершенно незнакомой машины – и он никогда не ездил на 18-дюймовых шинах. Очевидно, что Нико и Кевину Магнуссену в этот уик-энд придётся сложнее других.

Вопрос с допуском к гонкам при положительном анализе на коронавирус нужно изучить. Любой в какой-то момент может получить положительный результат на вирус. Но сейчас почти все вакцинированы. Вы можете заболеть, но обычно это уже не опасно для жизни. Да, в этом случае нужно соблюдать изоляцию, но нужно понять, как быть в подобных случаях в будущем».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё