Хорнер: Проект Red Bull Powertrains движется по графику

База Red Bull Racing в Милтон-Кинсе, фото пресс-службы команды

Кристиан Хорнер рассказал о том, как развивается проект по созданию Red Bull Powertrains, собственного моторостроительного подразделения, на котором уже скоро будут производиться силовые установки, разработанные Honda.

Кристиан Хорнер: «Через 48 недель завершится полная реконструкция корпуса, где будет располагаться это подразделение, работы идут по графику, и уже через восемь недель там разместятся первые сотрудники.

Штат Red Bull Powertrains уже составляет 200 человек, пока они работают в разных местах нашего комплекса в Милтон-Кинсе, но все они перейдут в обновлённый корпус.

Создание такого подразделения – сложнейшая задача, ведь дело не только в самом здании, где оно располагается, но и в том, что находится внутри. Это самые совершенные испытательные стенды, различные станки, измерительные инструменты и т.д. Оборудование продолжает поступать, и в итоге это будет самый современный комплекс, причём его нам удалось создать в очень сжатые сроки.

В помещениях будущего комплекса идёт монтаж оборудования

Мы занимались этим проектом, применяя стандарты и подходы Формулы 1, все верили, что его можно реализовать. Всё происходит по предельно жёсткому графику – так мы работаем во время гоночных уик-эндов. Монтаж испытательных стендов идёт с ноября прошлого года, и всем очень хочется увидеть, как на них начнётся работа с нашими первыми двигателями.

Недалёк и тот день, когда мы произведём первые силовые установки, разработанные силами Red Bull Powertrains – это будет очень радостное событие. И всё это будет происходить здесь, на нашей базе в Милтон-Кинсе».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё