Шарль Леклер: Надеюсь, мы поборемся за победу

Шарль Леклер, фото XPB

Шарль Леклер считает, что на начальной стадии сезона команда Red Bull Racing смотрится увереннее других, но не исключает, что Ferrari тоже сможет побороться за победу в Гран При Бахрейна.

«Возможно, у меня несколько пессимистический настрой, но мне кажется, что мы всё-таки отстаём от Red Bull, – признал Шарль. – Не думаю, что речь идёт о секундном отставании, как в прошлом году, или даже больше, как было за год до этого. Но у меня такое ощущение, что мы определённо ближе к ним, а это уже хороший знак. Но я всё-таки полагаю, что их надо считать фаворитами.

Поэтому мы должны поработать максимально эффективно, как можно лучше подготовиться к субботе, и будем надеяться, что мы поборемся за победу. Хотя, судя по тому, что Red Bull Racing продемонстрировала на тестах, они впереди. Но я также считаю, что в Mercedes ещё не показали свой потенциал.

На каких-то отдельных кругах они смотрелись неплохо, но собрать всё воедино не смогли. Полагаю, Mercedes ещё заметно прибавит, и думаю, что эти две команды останутся нашими главными соперниками.

Вообще-то я считаю, что мы отлично готовы к сезону. Программу тестов мы выполнили полностью, и важно, что у нас не было никаких сложностей – именно поэтому на наших лицах улыбки. Не по поводу уровня конкурентоспособности, поскольку это мы ещё не выяснили. Но радует надёжность, отсутствие проблем и неплохая работа команды в целом.

Полагаю, только первая гонка позволит понять, был ли наш подход самым правильным, но у меня уверенный настрой. Мне кажется, мы разобрались в особенностях нашей машины. Вероятно, никто в паддоке не изучил свои машины так же хорошо, как мы, поскольку все продолжают что-то менять.

С другой стороны, понятно, что в Red Bull в последний день сделали большой шаг вперёд, внедрив ряд обновлений. Когда в Mercedes в начале тестов представили свою модернизированную машину, по концепции очень отличающуюся от всех остальных, я сильно удивился. Она была довольно радикальная, хотя все машины разные по концепции.

Теперь очень интересно посмотреть, какая из них лучше проявит себя в квалификации. Но меня устраивает наш подход, а также радует, что мы отлично изучили F1-75».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё