Магнуссен: Не ожидал, что машина Haas будет так быстра

Кевин Магнуссен

В прошлую пятницу Кевин Магнуссен показал лучшее время второго дня тестов в Бахрейне. Хотя это произошло вечером, когда условия на трассе позволяли ехать быстрее, а остальные команды завершили работу, датчанин впечатлён скоростью новой Haas F1.

Кевин Магнуссен: «Всё хорошо, мне понравилось пилотировать эту машину. Я полтора года не гонялся в Формуле 1 и рад, что возвращаюсь за руль столь быстрой машины. В пятницу я проехал несколько коротких серий, имитируя квалификацию – это было здорово!

У нас действительно быстрая машина – думал, она окажется медленнее. Пока я не вполне разобрался с новым регламентом, поскольку этим ещё не занимался. Я ждал, что машина будет намного медленнее, но моё время на круге в пятницу было всего на восемь десятых хуже результата Мика Шумахера в прошлогодней квалификации на этой трассе. Эта машина не намного медленнее прошлогоднего шасси, и при этом её здорово пилотировать.

Возвращение многое для меня значит. Формула 1 – это вершина автоспорта, я с детства мечтал здесь выступать. Я провёл несколько сезонов в Гран При, но сейчас есть ощущение, что мечта снова исполнилась.

Я бывал в подобной ситуации. Получив первый контракт в Формуле 1, я очень обрадовался, но сейчас мне так же хорошо, как в первый раз, ведь я совершенно не ждал такого предложения – это настоящий сюрприз. Я не знал, что в Формуле 1 снова рассматривают мою кандидатуру, а затем так сложились обстоятельства, что я получил контракт. Это здорово!»

Текст: . Источник: RacingNews365
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё