Крепление зеркал Mercedes обсудят в FIA

Расхождения между заявленными целями нового регламента и его реальным воплощением в конструкции машин будут обсуждаться на встрече технического комитета FIA во вторник на следующей неделе.

В частности речь пойдёт о необычном креплении зеркал заднего вида на машинах Mercedes. Многие считают, что это крепление используется в качестве дополнительного аэродинамического элемента, хотя формально узел в целом не нарушает правил.

В прошлом команды не раз пытались использовать зеркала в качестве элемента аэродинамики, в FIA всякий раз вводили ограничения, если не соблюдался параграф 3.2.2 технического регламента. Его суть в том, что аэродинамическое влияние детали машины, не считающейся кузовной, должно быть побочным по отношению к её основной функции.

В Ferrari считают, что в этом случае в Mercedes вышли за рамки правил, но в команде консультировались с FIA при разработке этого узла и получили одобрение узла как крепления зеркала.

Технический комитет FIA обсудит это решение Mercedes, как и решения других команд, но маловероятно, что до Гран При Бахрейна будут приняты какие-то меры.

Текст: . Источник: The Race
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё