Изола: Разница между составами оказалась большей

В Бахрейне команды смогли поработать со всеми пятью составами сликов, оценив их износ и эффективность при жаркой погоде. В Pirelli довольны работой шин, но заметили, что разница во времени на круге между составами оказалась больше расчётной.

Марио Изола, Pirelli: «Тесты в Бахрейне позволили нам собрать дополнительную информацию о работе наших новых 18-дюймовых шин на трассе, которая по конфигурации, температуре и характеристикам асфальта сильно отличается от Барселоны, где прошли первые тесты.

Тесты в Бахрейне можно разделить на две части – первые два дня было очень жарко и ветрено, что не позволило объективно оценивать работу шин – высокая температура усиливала деградацию и искажала истинную картину. Самым важным был третий день, когда жара спала, команды нашли подходящие настройки и уровень деградации соответствовал нашим ожиданиям. Это позволило командам больше сосредоточиться на шинах, опробовать все доступные составы.

Пока сложно точно определить разницу на круге между разными составами, но, похоже, что она несколько выше, чем мы рассчитывали – при одинаковой разнице во времени между соседними составами».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё