Штайнер: Проблемы с надёжностью ещё предстоит решить

Мик Шумахер

В финальный день предсезонных тестов в Бахрейне в Haas смогли отчасти компенсировать потерянное в четверг время. С утра Кевин Магнуссен начал работу на час раньше остальных, а вечером Мик Шумахер закончил тесты на два часа позже. День для команды не обошёлся без проблем – из-за поломки топливной системы Кевин проехал только 38 кругов, завершив работу раньше запланированного времени.

Мик Шумахер (2-й): «Мы проехали не так много кругов, как хотели. Не важно, быстры мы или нет, но главное, что мы существуем. У нас хорошая машина, с которой можно работать, поэтому все счастливы и гордятся тем, чего мы уже достигли.

Теперь необходимо показать результат на следующей неделе, когда это будет иметь значение. Я с нетерпением жду сезон».

Кевин Магнуссен (18-й): «У машины возникло несколько проблем, и сейчас наш главный приоритет – надёжность. Мы должны быть в состоянии проехать дистанцию гонки – сейчас это важнее всего для нас.

Если говорить о скорости, то у нас есть приблизительное представление о возможностях машины. Мы видим определённые позитивные тенденции и на следующей неделе поймём, на каких мы позициях. По крайней мере, ощущения позитивные».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Мы провели насыщенные вторые тесты, перед которыми произошла смена пилота. В Бахрейне все три наших гонщика смогли поработать на трассе.

Во время тестов возникли определённые проблемы, но удалось проехать несколько неплохих серий. Команда провела сложные, но продуктивные дни. Сейчас мы с нетерпением ждём гонку. Нам ещё предстоит поработать, чтобы решить проблемы с надёжностью – в основном, нужно исправить кое-какие мелочи, чтобы подготовиться к первой гонке. Я с нетерпением жду начало сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё