Больше 2000 километров на тестах у AlphaTauri

В AlphaTauri довольны итогами тестов – машина надёжна, программа выполнена…

Юки Цунода (6-й): «На этой неделе мы прибавили – я и команда, собрав большой объём данных о работе машины. Я недоволен тем, как проехал быстрый круг на самых мягких шинах С5, но я просто не смог собрать всё воедино. Я понимаю, что и я, и машина, во многом можем прибавить, но тесты прошли вполне позитивно.

Я не очень много времени провёл позади других машин, но мне показалось, что поток воздуха стал гораздо менее возмущённым – и подобраться к сопернику гораздо легче.

Сейчас я с гораздо большим оптимизмом жду первой гонки сезона, чем год назад. У меня есть необходимый опыт, я помогал команде работать с новой машиной. Мы не знаем, на какие позиции можем рассчитывать, но у нас есть ещё несколько дней, чтобы добиться большего перед этапом в Бахрейне».

Пьер Гасли (12-й): «В Бахрейне всё прошло гладко, мы полностью выполнили программу этой недели тестов. Вопросов было много, но за эти три дня мы смогли получить ответы. Нужно ещё несколько дней, чтобы всё проанализировать и собрать этот пазл воедино – тогда к началу гоночного уик-энда мы получим лучшую версию нашей машины.

Здорово было сегодня побороться с Льюисом – мы несколько раз обгоняли друг друга. Эта машина однозначно лучше предыдущей, команда добилась большого прогресса – гонки в этом году будут весёлыми».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё