Эстебан Окон: Сегодня лучший день тестов

Эстебан Окон

В пятницу Эстебан Окон целиком отработал тестовый день в Бахрейне, показав шестой результат на шинах С4. Для гонщика Alpine на этом тесты закончены – завтра за руль A522 сядет Фернандо Алонсо.

Эстебан Окон: «Сегодня был наш лучший день на предсезонных тестах – мы достигли хорошего прогресса в понимании А522. Команда выполнила намеченную программу, что важно на этой стадии тестов, так что я доволен проделанной работой.

Я вернусь за руль в следующую пятницу во время первой в сезоне сессии свободных заездов, когда результаты действительно будут иметь значение. Надеюсь, завтра Фернандо продолжит работу, и мы как можно лучше завершим подготовку к сезону».

Алан Пермейн, спортивный директор: «Сегодня мы провели лучший день предсезонной подготовки, во время которого Эстебан проехал 111 кругов. Вчера мы работали с настройками, а сегодня смогли прибавить в скорости. Эстебан был больше доволен балансом.

Условия на трассе довольно сложные из-за жары и ветра. Завтра должно быть прохладнее, но мы должны быть готовы справиться с любыми условиями в следующий уик-энд.

Мы довольны пройденной дистанцией – с машиной не возникло проблем. Команда готовится к заключительному дню тестов, когда Фернандо вернётся за руль».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё