Штайнер: Кевин восстановит форму через несколько гонок

Кевин Магнуссен в боксах Haas F1 на тестах в Бахрейне, фото XPB

Гюнтер Штайнер объяснил, чем руководствовались в Haas F1, когда решили пригласить Кевина Магнуссена на замену Никите Мазепину.

«В прошлом году нашим гонщикам было не на кого ориентироваться, и спустя какое-то время это стало серьёзной проблемой, – рассказал руководитель американской команды. – Когда я предложил приглашать на тесты опытного гонщика, наши пилоты этого не захотели, потому что тогда у них было бы меньше времени для работы на трассе.

Но когда мы столкнулись с этой ситуацией, связанной с Никитой, и нам пришлось с ним расстаться, мы задались вопросом: как мы хотим действовать? Хотим ли мы опять пригласить новичка? Вообще-то нет, потому что тогда нам будут обеспечены прежние проблемы, ведь мы так и не знаем, насколько хороша наша машина.

Если говорить о Кевине, то он выступал за Haas четыре года, и мы знаем его возможности. Думаю, ему потребуется несколько гонок, чтобы вернуться на прежний уровень – вряд ли он сядет за руль этой машины и сразу поедет так, как ехал год назад. Но он восстановит форму. Кроме того, я думаю, что и Мик очень рад, что мы приняли такое решение».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё